Смоленский «Автодор» одержал первую победу в Суперлиге

Таким образом, наша команда взяла реванш за крупное поражение накануне – 0:5.В отличие от субботней игры, подопечные Алексея Кудлая заметно прибавили в желании и, что главное, в реализации многочисленных голевых моментов.Так, уже на 11-й минуте лучший бомбардир «дорожников» Евгений Мурашов открыл счет - «Ухта» увлеклась атакой и зевнула разящий «укол» смолян. Евгений четко реализовал выход один на один с вратарем гостей Александром Елфимовым.

Не успели зрители как следует порадоваться успеху любимцев, как «Ухта» восстановила равенство. Герой субботней игры Максим Смирнов четко сыграл в «стеночку» с партнером и, находясь без опеки, с двух метров «прошил» нашего вратаря Ивана Поддубного (1:1).Но этот пропущенный мяч не сбил смолян с атакующего настроя. Через три минуты Иван Кондратенков снова вывел хозяев вперед – наши футболисты довели до ума розыгрыш углового (2:1).

Начало второго тайма оказалось насыщено на события. В дебюте 25-минутки команды снова обменялись голами в течение минуты. Сначала Евгений Мурашов оформил дубль, а следом Ростислав Пилипенко минимизировал отставание своей дружины.И на этот раз смоляне не стали опускать руки. Как результат – гол Пулы на пятой минуте тайма после розыгрыша углового (4:2).

Спустя минуту за «Ухту» сыграла штанга – пушечный удар с метров 12-ти наносил Ахмед Борханов. Впрочем, гости огрызнулись острым стандартом – Поддубный в ближнем бою не позволил отличиться Смирнову. В результате - 4:2 - победа смоленской команды.Таким образом, «дорожники» одержали первую победу в чемпионате и покинули последнюю строчку турнирной таблицы. Теперь в активе смолян четыре очка! Следующие матчи чемпионата «Автодор» проведет в гостях 10 и 11 ноября. В спаренных встречах седьмого тура подопечные Алексея Кудлая сразятся с «Новой генерацией». Клуб из Сыктывкара также находятся в нижней части таблицы.

Источник: Рабочий путь

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.