Смоленский «Автодор» уступил «Камее-СГАФКСТ»

В центральном матче четвертого тура чемпионата Смоленской области действующий чемпион, обладатель Кубка и Суперкубка региона неожиданно крупно уступил «Камее-СГАФКСТ».

Напомним, что подопечные Александра Новикова только 23 мая стартовали в чемпионате области. До этого «академики» успешно представляли Смоленский регион в чемпионате Национальной студенческой футбольной лиги, где впервые в истории выиграли «золото».

23 мая «академики» дома одолели «Сафоново» — 2:0. По мячу в этой игре у победителей забили Эдуард Рубчинский и Максим Новиков. При этом хозяева доигрывали матч вдесятером после удаления Антона Винокурова. 26 мая «Камею-СГАФКСТ» ждал куда более серьезный соперник – «Автодор».
В середине первого тайма «академики» вышли вперед – при попытке вынести мяч с «ленточки» свои ворота поразил Александр Семенов. Несмотря на усилия «дорожников» сравнять счет, сделать это им так и не удалось. Более того, на 75-й минуте Александр Бачевский удвоил преимущество «академиков», а на 90-й – Дмитрий Прудников установил итоговый счет – 3:0.

После игры наставник «Автодора» Юрий Волков напомнил, что «встречи его команды и «Камеи-СГАФКСТ» всегда проходят напряженно». «Сегодня наша команда играла не в свой футбол. Обычно мы играем в комбинационно, а тут вдруг стали применять длинные передачи. Кроме того, мало использовали фланги», — посетовал Юрий Анатольевич в интервью пресс-службы Федерации футбола Смоленской области.

Вратарь «Камеи-СГАФКСТ» Александр Соколов сказал следующее: «Готовились к этой игре очень серьезно, ведь с «Автодором» у нас складываются непростые матчи. Кроме того, мы давно этого соперника не обыгрывали. Хорошо, что эту традицию удалось прервать. Наш тренер перед игрой просил, чтобы мы чаще атаковали, больше использовали фланги. Собственно, благодаря им нам и удалось забить голы. Можно сказать, что тренерскую установку мы выполнили».

Поражение «Автодора» позволило выйти в лидеры чемпионата «Красному» и «Металлургу». У каждого коллектива по 10 очков. «Сталевары» и вовсе могли выйти в единоличные лидеры, но упустили победу в концовке выездного матча с «Протоном» (3:3). У смолян по голу забили Алексей Евмененков, Эльчин Гулиев и Тимофей Лебедев – именно его мяч принес хозяевам ничью. У «Металлурга» по точному удару нанесли Сергей Громов, Игорь Сапронов и Валентин Лазаревич. «Красный» в отчетном туре в родных стенах переиграл «Печерск» — 3:1. По разу в составе победителей забили Максим Осепцов, Антон Пасевич и Андрей Прудников. Мяч престижа у гостей провел Иван Степкин.

Из других матчей тура отметим крупную победу «Ситалла» над вяземским «Техлитом» — 6:2. Причем для рославльчан этот успех стал первым в сезоне. В составе победителей четыре мяча забил Михаил Трофимов, а еще по точному удару нанесли Дмитрий Бойков и Дмитрий Нестеров.
На дне турнирной таблице остается «Факел». Клуб из Духовщины проиграл четвертый матч подряд. На этот раз «Факел» потушила «Камея-СКА». Счет – 4:2. В еще одном матче тура ФК «Сафоново» дома одолел ельнинский «Гвардеец» — 4:1.

В гонке бомбардиров по-прежнему двоевластье. Сергей Громов и Игорь Сапронов, забившие в ворота «Протона» по мячу, довели свое число мячей в чемпионате до пяти.
Центральным матче ближайшего тура, который намечен на 3 июня, станет встреча между «Красным» и «Камеей-СГАФКСТ». Также в этот день «Металлург» примет рославльский «Ситалл», «Печерск» сыграет с «Техлитом», а «Автодор» проэкзаменует «Факел».

Источник: Рабочий путь

Смоленский «Автодор» уступил «Камее-СГАФКСТ» - Молодежь Смоленщины
06:21 31.05.2017 Молодежь Смоленщины - Смоленск
02:52 31.05.2017 Газета Рабочий Путь - Смоленск

Согласно информации от главного тренера футбольного клуба «Зенит» Сергея Семака, полузащитник команды Андрей Мостовой тренируется в полном объеме и будет готов к матчу против «Крыльев Советов» из Самары.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.