Питер не взяли

yPl3ISM3JS0

В матче пятого тура Чемпионата России 2017/2018 годов, 21 октября, мини-футбольный клуб «Автодор» гостил в Санкт-Петербурге, где крупно уступил (3:9) местному «Политеху». Хотя, честно признаюсь, мы, а может быть и футболисты, ждали другого результата в этой встрече — положительного для смолян.

Перед этим матчем у петербуржцев после 7 игр было в активе 1 (как и у смолян) очко и одиннадцатая строчка в турнирной таблице. «Политех» однажды сыграл вничью и в шести матчах уступил, разница забитых и пропущенных мячей 20-49 (у смолян 11-23). Хороший шанс пополнить свой очковый багаж в игре с прямым конкурентом, но им «Автодор» не воспользовался.

Встречу, по непонятным причинам, не транслировало телевидение ассоциации мини-футбола России. Пришлось пользоваться сухой статистикой, редкими отрывками в печати.

В «Автодоре» опять обострилась старая болезнь – они пропустили мяч уже на первой минуте. Далее больше: на пятой – второй, на шестнадцатой — третий. Только на двадцатой минуте смолянам удалось размочить счет, правда, хозяева площадки забили мяч в свои ворота. До конца первого тайма клубы успели обменяться забитыми мячами, у нас он на счету Евгения Мурашова. В первой половине игре футболисты «Автодора» часто фолили, набрали семь фолов, дважды ставя хозяев площадки на десятиметровую отметку, но те этими моментами воспользоваться не смогли.

И вторая половина прошла с преимуществом петербуржцев. Нам удалось забить всего один мяч, отличился Юрий Циммерман, когда Алексей Кудлай вместо вратаря выпустил полевого игрока. Больше численным преимуществом нам не удалось воспользоваться, а вот хозяева поля постоянно поражали наши пустые ворота.

Итак, «Автодор» потерпел самое крупное поражение в первенстве в своей короткой истории.

Следующим соперником нашей команды 4 и 5 ноября будет другой аутсайдер турнира – команда «Ухта» из одноименного города. Ухтинцы замыкают турнирную таблицу по итогам пятого тура. После 8 игр у «Ухты» нет набранных очков, восемь поражений, разница забитых и пропущенных мячей 15-37. Как мы видим, соперник мало забивает, но и мало пропускает. У «Автодора» появляется еще один шанс пополнить свой скудный очковый запас. Встречи состоятся в Смоленске во дворце спорта «Юбилейный» в 19.00.

Ждем вас, уважаемые болельщики, в ДС «Юбилейном»! Поддержите любимую команду!