КИНОТЕАТР «СОВРЕМЕННИК» (Октябрьской революции, 15)
8 сентября
19:00 – Торжественная церемония открытия кинофестиваля.
21:00 – Фильм открытия фестиваля «В далеком сорок пятом… Встречи на Эльбе» (Режиссеры Мира Тодоровская, Петро Алексовский).
9 сентября
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА Короткий метр.
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «Охота жить» (режиссер Сергей Никоненко).
19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Вениамина Смехова «ВЕЧЕР СПЛОШНОГО СМЕХОВА»
21:00 Закладка звезды Вениамина СМЕХОВА.
10 сентября
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА Короткий метр
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «НАХОДКА» (режиссер Виктор Демент).
19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Народного артиста России Авангарда ЛЕОНТЬЕВА «РУССКИЕ ШЕДЕВРЫ»
11 сентября
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДЕДУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ» (режиссер Александр Стриженов).
16:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «УЧИЛКА» (режиссер Алексей А. Петрухин).
19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Народной артистки России Татьяны ДОГИЛЕВОЙ «ГОРИЗОНТЫ».
21:00 Закладка звезды Народной артистки России Татьяны ДОГИЛЕВОЙ.
12 сентября
14:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «НУ И НОВЫЙ ГОД!» (режиссер Мила Август).
16:00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС»
19:00 Фильм закрытия. Международная панорама. «Несломленный» (режиссер Анджелина Джоли, США).
(Барклая-де-Толли, 5)
9 сентября
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ - 2» (режиссер Александр Карпиловский).
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАМА «А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ...» (режиссер Ренат Давлетьяров)
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «МЕЖДУ НОТ, ИЛИ ТАНТРИЧЕСКАЯ СИМФОНИЯ» (режиссер Борис Грачевский).
10 сентября
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «СПАСЕНИЕ» (режиссер Иван Вырыпаев).
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «КЛИНЧ» (режиссер Сергей Пускепалис).
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДУРАК» (режиссер Юрий Быков).
11 сентября
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «МАЛЬЧИКИ + ДЕВОЧКИ = » (режиссер Евгений Соколов).
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ПАМЯТЬ ОСЕНИ» (режиссер Андрей Соколов).
18:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ВСТАВАЙ И БЕЙСЯ» (режиссер Стефано Лоренци).
12 сентября
14:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ЕДИНИЧКА» (режиссер Кирилл Белевич).
16:30 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «РАЗВОД ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ» (режиссер Илья Северов).
9 сентября
15:00 «Смоленская Стихия»
(ул. 25 Сентября, 28 а)
9 сентября
16:00 Творческий вечер Заслуженного деятеля искусств РФ Бориса ГРАЧЕВСКОГО
(Маршала Жукова, д. 4)
10 сентября
20:00 Творческий вечер Народного артиста РСФСР Всеволода ШИЛОВСКОГО
10 сентября
21:30 Программа короткометражного кино
11 сентября
21:30 Программа короткометражного кино
(ул. Седова, 1)
11 сентября
19:00 Творческий вечер Народной артистки РСФСР Светланы НЕМОЛЯЕВОЙ