Разгром. 2:0 в серии

«Славутич» (Смоленск) - ЦСК ВВС (Самара) - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)

Вторая встреча в Смоленске получилась не менее боевой, чем первая, правда, на сей раз интрига в ней умерла уже к экватору матча. Если накануне соперники набрали на двоих чуть более 90 минут штрафного времени, то на сей раз сумели побить этот рекорд, остановившись на отметке 108 минут. 33 из них пришлись на стартовый период. Хоккеист ЦСК ВВС был удален на 10 минуте до конца встречи, оставив свою команду на 5 минут в меньшинстве. Этим воспользовались смоляне – счет открыл новоиспеченный капитан Роман Петров. Вскоре атаку по центру завершил Дмитрий Саломатов, а после перерыва он же в похожем ключе оформил дубль, реализовав большинство. Эдуард Симонов и Кирилл Градусов довели счет до неприличного к 29-й минуте. Причем пятый гол был забит смолянами в меньшинстве. После такого разозленные гости часто переходили в рукопашную, хоккей на какое-то время закончился. В результате этой бойни две команды суммарно набрали 67 минут штрафа только за второй период. Впрочем, в третьем игровом отрезке все успокоилось.   У смолян дубль оформил Кирилл Банников, гости ответили голом престижа, соперники набрали всего-то 8 штрафных минут.

2:0 в серии и теперь команды переезжают в Самару, где каждый матч теперь может стать последним. Теперь «Славутич» и ЦСК ВВС сыграют 15 марта.

«Славутич» (Смоленск) - ЦСК ВВС (Самара) - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1) Вторая встреча в Смоленске получилась не менее боевой, чем первая, правда, на сей раз интрига в ней умерла уже к экватору матча.
17:36 12.03.2017 Газета Рабочий Путь - Смоленск
Разгром. 2:0 в серии - ХК Славутич
17:35 12.03.2017 ХК Славутич - Смоленск

Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.
Василий Анохин поручил составить план ремонта смоленских медучреждений на 2025-2026 годы - Смоленская газета На заседании правительства Смоленской области губернатор Василий Анохин поручил провести работу по жалобам жителей со всеми районами и составить план ремонта медицинских учреждений на 2025-2026 годы.