Смоленские подростки представили регион на соревнованиях в «Артеке»

В международном детском центре «Артек» прошел Всероссийский фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций. В соревнованиях принимали участие подростки из 82-х регионов. Сборную команду Смоленщины представляли спортсмены из областного центра, Гагарина и Ярцева.

Ребята соревновались в стрельбе, плавании, беге на различные дистанции, метании мяча и других спортивных дисциплинах. Победителем всероссийского фестиваля ГТО в беге на 60 м стала смолянка Валерия Борисова, она же стала бронзовым призером в плавании на 50 м.

Кристина Сенчик, воспитанница гагаринской  ДЮСШ №1 отделения лыжных гонок, заняла 1 место в легкоатлетическом кроссе. Илья Попков из Ярцева стал бронзовым призером в соревнованиях по настольному теннису.

По итогам фестиваля ГТО Смоленская область заняла общекомандное 44 место.

Смоленские таможенники  призеры  чемпионата таможенных органов  ЦТУ по плаванию - Смоленская таможня Опубликовано: 18 мартa 2024 10:00 Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который  состоялся в городе Тула.