Смоленский «Автодор» по минимуму уступил лидеру мини-футбольной Суперлиги

Хозяева сумели вырвать победу лишь на последней минуте

Смоленск, 23 апреля . Матч XX тура чемпионата страны по мини-футболу коллектив из города-героя провёл на выезде в Тюмени против местной команды, лидирующей в турнирной таблице.

Хозяева паркета первыми повели в счёте на 17-й минуте матча, а уже через семь минут они удвоили преимущество.

Но уже во втором тайме гости изменили картину игры: сначала Пула забрал мяч у защитника и метко пробил, а на 39-й минуте Метёлкин после быстрого прорыва прострелил голкипера. После того, как цифры на табло сравнялись, команды обменялись опасными атаками, которые, однако, не привели в голам.

Всё изменилось на последней минуте встречи, благодаря отменному пасу автора первого гола Антошкина, после которого Батыреву оставалось переправить мяч в ворота. Что он и сделал. Итог 3:2 в пользу сибирских мини-футболистов.

«По себе скажу, что первый тайм получился очень тяжелым. Во втором игровом отрезке продышались, появились силы , — признал игрок «Автодора» Евгений Мурашов. — После первого гола, почувствовали, что мы можем играть, сделали счет 2:2. И в такой ситуации, как у нас — ничья была бы хорошим для нас результатом. Но у «Тюмени» было больше моментов, они победили заслуженно» .

Сейчас в активе «автодорожников» остаётся 26 очков. «Тюмень» продолжает лидировать с перевесом пока всего в один балл.

Главный тренер «Автодора» Алексей Кудлай подвёл итоги поединка:

«Хороший, боевой матч, к сожалению, проигранный нами. Хочу поблагодарить ребят, что они не сдавались, переломили игру, были шансы победить, но не хватило немного сил. Низкий поклон ребятам за такую игру. Больше сказать не чего».

В интернете появился и видео-обзор захватывающего и напряжённого поединка.

Два матча следующего тура «Автодор» проведёт 27 и 28 апреля, также в гостях, против «Прогресса» из удмуртского города Глазов.

текст: Анатолий Гапеенко

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER
Мы будем Вам благодарны!

238782238782

Читайте нас в Яндекс новости. Подпишитесь.

Следите за важнейшими новостями в Telegram
Сейчас читают: В Смоленске водитель автобуса, нарушивший ПДД, попал на видео В Смоленске падение строительного крана от страшной бури попало на видео Под Смоленском в поджогах сухой травы заподозрили "чёрных копателей" Под Смоленском поймали подростка, похитившего как минимум шесть автомобилей

14 апреля, в матче девятнадцатого тура Фонбет — Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017/2018 годов смоленский ЦРФСО в Санкт-Петербурге сыграл вничью (1:1) с местным футбольным клубом «Динамо-Санкт-Петербург-2».
ОБЗОР судебной практики Десногорского городского суда Смоленской области за 1-й квартал 2024 года     Практика по гражданским делам   При рассмотрении дел о компенсации морального вреда в связи со см
Приговором суда от 5 декабря 2022 года Яковлев Ю.А. осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ к наказанию в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в соответствии со ст.
смоленская область присоединилась к Неделе профилактики инфекционных заболеваний - фото - 1 - Департамент здравоохранения К инфекционным относятся заболевания, вызываемые патогенными микроорганизмами - бактериями, вирусами, грибками или паразитами, и передаются от зараженного человека здоровому.К инфекционным относятся заболевания,