С 29 июня по 6 июля в городе-герое Смоленске на спортивных объектах Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма проходила Спартакиада молодежи России допризывного возраста. В Спартакиаде принимали участие 420 человек в возрасте 15-17 лет из 42 регионов Российской Федерации.
На закрытии участников соревнований приветствовали: заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский и ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Г.Н.Грец.
Итоги соревнований
Общекомандное первенство:
1-е место – команда Пензенской области;
2-е место – команда Пермского края;
3-е место – команда Липецкой области.
Строевая подготовка:
1-е место – команда Ростовской области;
2-е место – команда Липецкой области;
3-е место – команда Пензенской области.
Личное первенство
1-е место – Кузьмин Кирилл (Пензенская область)
2-е место – Мовчан Николай (Санкт-Петербург)
3-е место – Клюев Данила (Пензенская область)
Сборка, разборка автомата:
1-е место – Некрасов Максим (Пермский край)
2-е место – Рагимов Ибрагим (Республика Осетия-Алания)
3-е место – Кочишвили Рауль (Республика Осетия-Алания)
Метание гранаты:
1-е место – Кочишвили Рауль (Республика Северная Осетия-Алания)
2-е место – Чумиков Максим (Саратовская область)
3-е место – Мотаев Владимир (Тюменская область)
Плавание
1-е место – Некрасов Александр (Волгоградская область)
2-е место – Тимошин Иван (Мурманская область)
3-е место – Колокольцев Данила (Рязанская область)
Поднимание туловища из положения лежа
1-е место – Медведев Роман (Пензенская область)
2-е место – Кальмаев Евгений (Кемеровская область)
3-е место – Шишков Александр (Пензенская область)
Подтягивание на перекладине
1-е место – Иванов Павел (Калужская область)
2-е место – Лучников Дмитрий (Кировская область)
3-е место – Мовчан Николай (Санкт-Петербург)
Пулевая стрельба
1-е место – Белоус Дмитрий (Алтайский край)
2-е место – Зырянов Максим (Алтайский край)
3-е место – Смоленский Алексей (Алтайский край)
Бег 60 метров:
1-е место – Павлов Даниил (Чувашская Республика)
2-е место – Казанжи Алексей (Ленинградская область)
3-е место – Шишкин Михаил (Самарская область)
Бег 100 метров:
1-е место – Павлов Даниил (Чувашская Республика)
2-е место – Казанжи Алексей (Ленинградская область)
3-е место – Захаров Алексей (Кемеровская область)
Бег 3000 метров:
1-е место – Цедилкин Владислав (Самарская область)
2-е место – Нечаев Михаил (Пермский край)
3-е место – Лунегов Владислав (Пермский край)
Прыжок в длину с места
1-е место – Челяпин Артем (Самарская область)
2-е место – Анисимов Ярослав (Ставропольский край)
3-е место – Репьюк Илья (Краснодарский край)
Прыжок в длину с разбега:
1-е место – Анисимов Ярослав (Ставропольский край)
2-е место – Бабынин Михаил (Липецкая область)
3-е место – Карташев Кирилл (Ростовская область)