Волевая победа «Автодора»

В матче 18-го тура Суперлиги по мини-футболу смоленский «Автодор»» на родной площадке вырвал победу со счетом 4:3 в игре с «Новой генерацией» из Сыктывкара. Смоляне с 20 очками продолжают занимать девятую строчку в турнирной таблице.

Всё началось уже на восьмой секунде встречи, когда Кондратенков на ровном месте обокрал Прокушева и уложил снаряд в угол ворот «Новой генерации». По иронии судьбы похожую ошибку на 15-й минуте совершит и самый опытный футболист смолян Пула, зазевавшись с мячом у собственной штрафной. Возмездие следует незамедлительно — Новик пронзает ворота Поддубного.

Всё самое интересное команды припасли на второй тайм. Нугуманов на 27-й минуте выводит «дорожников» вперёд, но Барсков отыгрывает этот гол, а Суворов на 32-й минуте впервые дарует лидерство клубу из Сыктывкара. Продержаться в выгодном положении команде из Коми удаётся до 47-й минуты, когда счёт сравнял Александр Метёлкин, а за 20 секунд до сирены Пула сполна компенсирует свою ошибку и ударом в дальнюю девятку примерно с 11 метров взрывает восторгом трибуны домашней арены «Автодора» — 4:3. «Дорожники» начали эту партию, они её и закончили. Смоляне праздновали третью волевую домашнюю победу в сезоне. Сыктывкарцы уступили в восьми предыдущих играх Суперлиги на выезде.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СК «Автодор» Алексей Кудлай подвел итоги встречи: «- Очень довольны результатом. Рад, что ребята от начала и до конца верили в победу. Не могу сказать, что остался доволен качеством игры. Нам удалось использовать наши моменты и в концовке отлично сработали в пять полевых. Наши болельщики, проявленный характер и вера в себя, наверное, те факторы, которые сегодня привели к победе. Будем бороться дальше за попадание в восьмерку».

14-15 апреля СК «Автодор» сыграет в Троицком против московской «Дины». Соперник смолян занимает последнюю, двенадцатую, строчку в турнирной таблице с 4 очками и в 27 матчах они одержали всего 1 победу, 1 матч завершили вничью, в 25 поединках уступили, разница забитых и пропущенных мячей 38-186. Хороший шанс пополнить свой багаж 6 очками.

Александр Попов

Лишился рабочей «лошадки» - МЧС Вчера около восьми вечера на пульт связи пожарно-спасательной части города Вязьма Смоленской области поступило несколько звонков от очевидцев.
МЧС
Выставка – рекомендация «Профилактика острых кишечных инфекций». - Дорогобужская ЦБС Заражению ОКИ способствуют антисанитарные условия жизни, несоблюдение правил личной гигиены, употребление продуктов питания, хранившихся или готовившихся с нарушением санитарных правил.
Дорогобужская ЦБС
В Смоленске стартовал арт-проект "Глинка 220" - Город Смоленск  В честь 220-летия великого русского композитора Михаила Глинки Союз дизайнеров России предлагает желающим проявить свои таланты в создании уникальных артов!