Волевой успех «Автодора»

avtodor-logo-chernyiy

Одержав победу со счетом 3:1 в первом матче 16-го тура Суперлиги по мини-футболу, смоленский «Автодор»» набрал после 24 игр 16 очков и поднялся на девятую строчку в турнирной таблице.

Счёт в матче на 8-й минуте удалось открыть футболистам из города на Неве. К взятию ворот привёл розыгрыш аута, при котором Шарипов сделал заброс на Ананьева, а тот удачно приложился слёта. Но оставаться лидерами гостям удавалось совсем недолго. Уже на 11-й минуте Нугуманов примерно с семи метров низом прошил последний рубеж «Политеха», а ещё четыре минуты спустя ввод мяча из-за боковой принёс второй успех «дорожникам». Лялин нашёл передачей освободившегося от опеки Пулу, который мощно пробил в перекладину ворот Дедова. Предательский рикошет от спины голкипера обернулся голом.

Не слишком стремительно события развивались после перерыва. Третий гол «Автодора» случился довольно неожиданно. Вновь ввод из-за боковой, вновь Лялин, но на сей раз с дальней дистанции по воротам гостей примерился Александр Давыдов. И не прогадал, поразив дальний нижний угол. Вполне отличиться могли и гости. Прекрасный шанс не реализовал Дяк, вырвавшись лицом к лицу с Поддубным. Не удалось что-либо изменить «Политеху» и при помощи пятого полевого. «Автодор» одерживает волевую победу — 3:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СК «Автодор» Алексей Кудлай подвел итоги встречи: « Довольны результатом. Нам, как и команде соперника, непросто даются забитые голы. В эпизодах игры мы были надежнее и точнее, поэтому удалось сегодня победить. Сегодня была боевая, обоюдоострая игра. Хочу похвалить нашего вратаря за проведённый матч. Поздравляем наших дорогих болельщиков. Мы играем в первую очередь для них. Настраиваемся на следующий матч».

Повторный матч между этими командами состоится сегодня во дворце спорта «Юбилейный», начало встречи в 19.00.